体育 > 百家达线上娱乐官网|第23届平昌冬奥会中国体育代表团完整名单

百家达线上娱乐官网|第23届平昌冬奥会中国体育代表团完整名单
2020-01-11 16:26:29   匿名      浏览量:2775
2018年平昌冬奥会将于2月9日至25日在韩国平昌举行,平昌冬奥会中国体育代表团1月31日在北京正式成立。

百家达线上娱乐官网|第23届平昌冬奥会中国体育代表团完整名单

百家达线上娱乐官网,2018年平昌冬奥会将于2月9日至25日在韩国平昌举行,平昌冬奥会中国体育代表团1月31日在北京正式成立。备受关注的代表团名单同期公布:

团长:苟仲文

副团长:高志丹、杨树安

秘书长:倪会忠

副秘书长:刘晓农、王成胜、杨涛、许永鹏、魏代顺

团部成员:展建、时浈、鲁婷、郝强、岳红燕、高学东、李雅文、胡雅欢、马云、沈洁、方惜、苏东浩

运动队名单:

---------------------------------------------------

短道速滑队

领 队:杨占宇

教 练:李琰、马云峰、刘晓亮、关镓文、陈剑、达斯汀·伍兹(dustin woods)

队 医:戴玮

按摩师:李庆凤

运动员:范可新、周洋、曲春雨、韩雨桐、李靳宇、武大靖、韩天宇、任子威、许宏志、陈德全

---------------------------------------------------

花样滑冰队

领 队:申雪

副领队:于丽杰

翻 译:啜鸣扬

教 练: 赵宏博、贾曙光、韩冰、付彩姝、许兆晓、关金林、刘巍、西蒙·泰勒(simon taylor)

按摩师:何蔚、赵群立、邓永祥

运动员:隋文静、于小雨、彭程、李香凝、王诗玥、韩聪、张昊、金杨、金博洋、闫涵、柳鑫宇

--------------------------------------------------

速度滑冰队

领 队:于海燕

副领队:王丰

翻 译:吴菡

教 练:王秀丽、彼得·科尔德(peter kolder)、梁林花、刘广彬、王丹、巴斯·古林德·辛格(bassi gurinder singh)

器材师:柯佳欣

康复理疗师:马丁·扎查里亚斯(martin zacharias)

按摩师:康惠峰

运动员:于静、张虹、郝佳晨、刘晶、李丹、韩梅、田芮宁、郭丹、高亭宇、谢嘉轩、王洪利、杨涛、阿尔成哈孜•夏开尼

---------------------------------------------------

冰壶队

领 队:孙远富

副领队:李东岩

翻 译:雷懿

教 练:马塞尔·罗克(marcel rocque)、张志鹏、谭伟东、迪奥尼西奥·罗莎琳娜(dionisio rozalina)、马修· 格雷戈里·斯科特·瓦德尔(matthew gregory scott waddell)

运动员:王芮、王冰玉、周妍、刘金莉、麻敬宜、姜馨迪、巴德鑫

---------------------------------------------------

自由式滑雪空中技巧队

领 队:杨东

翻 译:王振

教 练:纪冬、欧晓涛、周冉、牛雪松、郑非

按摩师:韩龙升、李中仁

运动员:徐梦桃、张鑫、孔凡钰、颜婷、齐广璞、贾宗洋、王心迪、刘忠庆

---------------------------------------------------

自由式滑雪雪上技巧队

领 队:韩晓鹏

教 练:斯科特(scott)

运动员:王金、关子妍

---------------------------------------------------

自由式滑雪u型场地技巧队

领 队:李 治

教 练:毛罗·努涅斯(mauro nunez)、任四伟

运动员:张可欣、吴梦、柴洪、毛秉强、孔祥芮

-------------------------------------------------

单板滑雪u型场地技巧队

领 队:李扬

教 练:科斯克拉·蒂莫·佩卡(koskela timo pekka)、努提拉·米科·奥拉维(nuuttila mikko olavi)

队 医:程杨

打蜡师:约万·雅各布(jovan jakob)

运动员:刘佳宇、蔡雪桐、李爽、邱冷、张义威、史万成

--------------------------------------------------

单板滑雪平行大回转队

领 队:李扬(兼)

教 练:科特尼克·彼得(kotnik peter)

打蜡师:约万·雅各布(jovan jakob)(兼)

队医:程杨(兼)

运动员:宫乃莹、臧汝心、徐小小

---------------------------------------------------

越野滑雪队

领 队:陈应表

翻 译:何飞

教 练:克里斯蒂安森·比约恩(kristiansen bjØrn)

蜡 师:伯纳尔德·隆宁(bernhard rØnning)

运动员:李馨、池春雪、孙清海、王强

---------------------------------------------------

冬季两项队

领 队:陈应表(兼)

副领队:刘浩

教 练:布拉特利·安德斯·马格纳斯(bratli anders magnus)

运动员:张岩、唐佳琳

---------------------------------------------------

跳台滑雪队

领队:杨东(兼)

教练:王建勋

运动员:常馨月

---------------------------------------------------

高山滑雪队

领 队:杨军

教 练:任立刚

运动员:孔凡影、张洋铭

---------------------------------------------------

雪车队

领 队:胡 洁

教 练:曼纽尔·马查塔(manuel machata)、思朋斯·希斯·爱德华(spence heath edward)、杰弗里· 托马斯·潘(jeffrey thomas pain)、高凡

按摩师:张岩森

运动员:邵奕俊、史昊、李纯键、王思栋、申可、金坚、耿文强、王超

© Copyright 2018-2019 hi-mm.com 蛇尾新闻网 Inc. All Rights Reserved.